17 декабря 2025, СР, 00:29
2 февраля 2016 Общество

В Пензе пациенты КИМ переведены в палаты

фото:Пенза-Взгляд

Министерство здравоохранения Пензенской области и администрация медицинского учреждения должным образом отреагировали на публикацию «Пенза-Взгляд».

Все пациенты с диагнозом грипп и ОРВИ ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи», которые вынуждены были находиться в коридорах, накануне переведены в палаты.

Напомним, в редакцию поступил сигнал, что один из заболевших вынужден был более суток находиться в коридоре на кушетке в ожидании постановки диагноза и проведения соответствующих процедур. Данный факт могут подтвердить видеоматериалы, которые зафиксированы камерами видеонаблюдения больницы.

«Хотелось бы, чтобы наше население адекватно оценивало сложившиеся обстоятельства. Размещение в круглосуточном стационаре для лечения и динамического наблюдения проводится с учётом состояния больного, степени тяжести его заболевания, наличия сопутствующих и имеющихся хронических патологий. В настоящий момент в лечебные учреждения Пензенской области ежедневно поступают от 100 до 150 больных», - распространила обращение пресс-служба регионального минздрава.

Ведомство просит пензенцев с пониманием отнестись к возможным ситуациям, связанным с временными неудобствами при госпитализации.

Приказ о перепрофилировании 30 коек дерматовенерологического профиля круглосуточного стационара в 30 коек инфекционного профиля в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи подписан в областном минздраве в связи с повышенной заболеваемостью гриппа и ОРВИ.

В рубрике «Мнение» читайте комментарий заместителя главного врача ГБУЗ ПОКЦ СВМП по эпидемиологическим вопросам Сергея Олейника.