2 марта 2026, ПН, 12:58

В Пензе Росгвардия задержала похитителя настойки

фото:Росгвардия

39-летнего мужчину подозревают в хищении алкоголя из торгового центра, расположенного в Железнодорожном районе Пензы.

Сигнал о происшествии поступил сотрудникам Росгвардии. Стражи порядка прибыли на место, где их встретил работник охраны. Он рассказал, что посетитель взял с витрины крепкоградусную настойку и попытался уйти из торгового зала, не заплатив за товар.

По данным пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области, мужчина вел себя агрессивно: нецензурно выражался и размахивал руками, на требования прекратить противоправные действия не реагировал. Он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Пензе сотрудники патрульно-постовой службы эвакуировали 20 жильцов из загоревшегося общежития на улице Медицинской 25 февраля.

Ольга А.
Ольга А.