27 февраля 2026, ПТ, 18:18

В Пензе депутаты просят убрать снегоуборочную технику с дорог в часы пик

фото:http://minstroy.pnzreg.ru

На сессии городской Думы 27 февраля депутаты раскритиковали работу коммунальщиков в зимний период.

Депутат Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин отметил, что каждое утро по дороге из Арбекова в центр города видит погрузчики и самосвалы, которые перегораживают две полосы и вывозят снег.

«Причем происходит это именно в час пик, когда люди спешат на работу. Машины стоят, образуются гигантские пробки, водители нервничают и пытаются пролезть друг перед другом», — отметил он.

Владимир Мутовкин напомнил, что раньше работа была организована иначе. «Пензавтодор» поливал улицы и вывозил снег по ночам, не мешая движению. Сейчас же, по его мнению, график явно поменялся не в лучшую сторону.

Депутат предложил чиновникам пересмотреть график. Если ночью вывозить не получается, то делать это после девяти утра, когда основной поток спадает. 

Стало известно, что в Пензе не хватает сотрудников и техники для очистки города от снега.

Ольга А.
Ольга А.