25 февраля 2026, СР, 12:20

В Пензенском районе продолжается строительство Ивановского коллектора

фото:https://t.me/minstroypnz

24 февраля министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел планерку на площадке, где ведутся работы по строительству Ивановского коллектора.

Новый коллектор обеспечит прием и отвод хозяйственно-бытовых сточных вод территории Первомайского района города Пензы, села Засечное и поселка Мичуринский Пензенского района.

В настоящее время на строительном объекте рабочие осуществляют монтаж шпунтового ограждения методом вибропогружения. Как пояснили сотрудники пресс-службы регионального минстроя в телеграм-канале, элементы конструкции устанавливаются в грунт при помощи специальной вибротехники. К выполняемой задаче привлечена бригада из 20 специалистов.

Уточняется, что при строительстве Ивановского канализационного коллектора именно этот метод выбран как наиболее безопасный в связи с расположением поблизости частных домовладений.

Ранее мы писали о том, что суд обязал устранить проблемы с освещением в пензенском селе.

Ольга А.
Ольга А.