24 февраля 2026, ВТ, 20:48

Мельниченко осмотрел экспозицию, посвященную пензенцам-участникам СВО

фото:скрин видео https://t.me/omelnichenko

В четвертую годовщину специальной военной операции вместе с членами региональной Ассоциации ветеранов СВО губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пензенский краеведческий музей, где осмотрел экспозицию, посвященную участникам СВО.

В своем телеграм-канале глава региона сообщил, что экспозиция создана на основе выставки «Своих не бросаем».

«Очень важно, что музейщики ясно дают понять, что современный нацизм на Украине имеет одни корни с гитлеровским, что Россия встала на защиту людей от зверств киевского режима», - отметил губернатор.

О подвиге воинов и медиков, о поддержке земляков из тыла, помощи пензенцев на подшефных территориях свидетельствуют около 500 экспонатов.

Олег Мельниченко также напомнил, что региональное отделение Ассоциации ветеранов СВО создано чуть более полугода назад. Он отметил, что организация уже помогает бойцам адаптироваться к мирной жизни, взяла шефство над семьями погибших, проводит с молодежью «Уроки мужества».

Ранее сообщалось, что пензенцы могут получить 1,5 млн рублей на реализацию своей идеи.

Ольга А.
Ольга А.