21 февраля 2026, СБ, 02:05
20 февраля 2026 Спорт

Власти региона рассматривают возможность реконструкции стадиона «Пенза»

фото:Архив Пенза-Взгляд

Жители города обратили внимание властей на состояние спортивных объектов.

«Минспорт, когда восстановит стадион «Труд», «Пенза»?», — поинтересовался пензенец в комментариях на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте». 

В региональном Минспорта ответили на этот вопрос. Представители министерства пояснили, что правительство области уже направило заявку в федеральный центр на выделение средств для реконструкции стадиона «Пенза». 

При этом большая часть земельного участка стадиона «Труд» находится в защитной зоне объекта культурного наследия федерального значения. Техническое состояние сооружения требует серьезного ремонта. Денег в областном бюджете на эти работы пока не заложили. Но специалисты пытаются включить реконструкцию стадиона в федеральные проекты и ищут инвестора, который готов вложиться в проект на условиях государственно-частного партнерства. 

Ранее Агафонов рассказал о планах по строительству BMX-трассы в Кузнецке.

Ольга А.
Ольга А.