Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти пензячки от падения ледяной глыбы
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о смерти женщины в Пензе в результате падения ледяной глыбы.
Информационный центр СК России сообщает, что Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Пензенской области Владимира Игнатенкова доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах. Кроме того, по завершении расследования ему представят доклад о результатах.
Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.
Согласно предварительно установленной информации, 30 января с кровли многоквартирного дома №10 на улице Ленинградской в Пензе на тротуар упала глыба льда. В этот момент рядом проходила женщина 1973 года рождения. В результате падения ледяных масс она получила травмы и погибла на месте.
