В центре Пензы расширили сеть бесплатного Wi-Fi на остановках
В Пензе увеличили количество точек доступа к бесплатному Wi-Fi в центре города. Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, такие обращения поступили от жителей во время прямой линии, прошедшей в декабре.
По поручению главы региона перед Новым годом начался монтаж роутеров для подключения к сети Penza_Free на остановках общественного транспорта. В настоящее время воспользоваться бесплатным интернетом можно на улице Кирова на всех остановках — от площади Ленина до памятника Первопоселенцу.
Кроме того, расширено покрытие Wi-Fi на Юбилейной площади: там установили четыре дополнительных роутера. До 1 февраля планируется смонтировать оборудование и на остановке «Центральный рынок».
Для подключения к общественной сети необходимо выбрать Penza_Free на своем устройстве и пройти авторизацию с помощью бесплатного звонка или СМС-сообщения. Такая процедура, как отмечается, требуется в целях безопасности, чтобы исключить возможность анонимного совершения киберпреступлений.
Стало известно, на каких маршрутах транспорта Пензы работает безналичная оплата.
