14 января 2026, СР, 14:31

В Пензенской области автоинспекторы помогли водителям, застрявшим в снегу

фото:Госавтоинспекция

В одном из населенных пунктов Тамалинского района сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобилиста, который не мог самостоятельно выехать из снега.

Дорожные полицейские с помощью троса вытащили  автомобиль  из «снежного плена», и водитель смог продолжить свой путь.

Подобная ситуация случилась в Каменском районе, где госавтоинспекторы помогли автолюбителю,  который тоже оказался в снежной ловушке, сообщает пресс-служба пензенской Госавтоинспекции.

Водитель автомобиля «Нива» не справился с управлением, съехал с дороги и увяз в снегу. Дорожные полицейские пригласили его отогреться в патрульном автомобиле. Автоинспекторы привлекли дорожную спецтехнику, с помощью которой удалось вытащить машину из снега.

Ранее администрация Пензы напомнила, что катание с горки около памятника Победы запрещено.

Ольга А.
Ольга А.