Бастрыкин потребовал новый отчет по делу о нарушениях на заводе в Никольске
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Пензенской области Владимиру Игнатенкову повторно отчитаться о ходе уголовного дела по факту нарушений трудовых прав на Никольском заводе.
Поводом стали обращения жителей области в информационный центр ведомства. По словам сотрудников, они длительное время работали на предприятии, но с июня текущего года перестали получать зарплату.
В сентябре представители руководства завода, сообщив о предстоящей ликвидации, вынудили работников уволиться, не произведя при этом полный расчет. Многочисленные жалобы в различные инстанции не помогли разрешить ситуацию. При этом задолженность не погасили.
Ранее по данному уголовному делу уже поступало поручение от главы СК. Теперь Бастрыкин потребовал предоставить новый доклад о комплексе проведенных следственных действий и всех установленных обстоятельствах. Контроль за исполнением этого поручения возложен на центральный аппарат Следственного комитета, сообщает информационный центр СК России.
Ранее глава следкома взял на контроль ситуацию с водоснабжением Засечном.
