29 декабря 2025, ПН, 12:58

18 детей из Пензенской области посетили «Елку Победы» в Москве

фото:Архив Пенза-Взгляд

Пензенский филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке регионального правительства организовал посещение новогодней программы «Елка Победы» в Москве для детей погибших бойцов СВО.

Как рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области, местом проведения мероприятия стал Музей Победы на Поклонной горе. В ходе полуторачасовой игры ребята спасли Снегурочку, отправились в увлекательное путешествие сквозь время (из декабря 1941 года к маю 1945-го), познакомились с героями тех лет, а в финале увидели, как на елке загораются праздничные огни.

«На этом развлекательная программа не завершилась. После посещения «Елки Победы» детей ждала насыщенная экскурсия по Москве», — проинформировали сотрудники регионального правительства.

Напомним, что Музей Победы ежегодно готовит новый сценарий для новогоднего представления для детей в возрасте от 6 до 13 лет. Они принимают участие в приключениях, разворачивающихся на фоне исторических декораций, с костюмированными персонажами и элементами лазертага.

Ранее мы писали о том, что губернатор Олег Мельниченко напомнил о вкладе пензенцев в киноискусство.

Ольга А.
Ольга А.