Сердобская пенсионерка лишилась 370 тысяч рублей из-за путевки в Таиланд
В Сердобском районе Пензенской области расследуется уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала местная жительница 1963 года рождения.
В интернете она нашла объявление о продаже туристических путевок в Таиланд. Заинтересовавшись предложением, пенсионерка заполнила заявку и направила ее на электронную почту, указанную в объявлении. В ответ ей прислали сообщение с номером договора и реквизитами для оплаты.
В тот же день женщина перевела мошенникам около 370 тысяч рублей. После перечисления денег путевка ей так и не была предоставлена, а связь с «продавцами» прекратилась. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам, если их найдут, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Пензенской области заявили о снижении уровня киберпреступности.
