В Заречном в школе №221 открыли «Стену Памяти»
В зареченской школе № 221 состоялось торжественное открытие мемориала «Стена Памяти».
Новый мемориальный объект посвящен выпускникам 221-й школы, которые отдали жизни за Родину.
«Центральный элемент мемориала — изображение Романа Кривина, выпускника учебного заведения и сотрудника производственного объединения «Старт». Рядом с художественным образом воина расположены памятные таблички с именами еще четырех зареченцев — защитников нашей страны», — рассказали инициаторы создания объекта.
В отделе управления по связям с общественностью администрации города сообщили, что в ходе торжественной церемонии школьники почтили память погибших минутой молчания.
Новый мемориал должен стать важным образовательным инструментом, который будет способствовать воспитанию в детях уважения к подвигам земляков.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области на карантин закрыты 258 классов и 33 группы в детсадах.
