12 декабря 2025, ПТ, 11:39

Пензенский «Дизель» проиграл в Тюмени «Рубину»

фото:https://vk.com/dizel58

11 декабря в Тюмени в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги сыграли местный «Рубин» и пензенский «Дизель». Победу со счетом 4:2 одержали хозяева.

«Рубин» забросил первую шайбу уже на 5-й минуте встречи, но «Дизель» довольно быстро отыгрался благодаря мощному броску от синей линии Антона Лукичева.

Почти весь второй период команды пробегали без заброшенных шайб. Лишь за минуту до сирены на перерыв тюменцы вновь вышли вперед.

В третьем периоде «Рубин» сначала увеличил преимущество в счете до двух шайб, вскоре Владимир Бобылев подарил болельщикам пензенцев надежду на овертайм, но в итоге все завершилось заменой вратаря на шестого полевого игрока и четвертым голом тюменцев в пустые ворота «Дизеля».

В субботу команда Дмитрия Шандурова встретится в Кургане с «Зауральем», начало игры в 15 часов по московскому времени.

В Пензе построят новый ФОК и плавательный бассейн.

Ольга А.
Ольга А.