В 2026 году обновят дорогу на стыке Бессоновского и Городищенского районов
На прямую линию губернатора Пензенской области Олега Мельниченко поступило сообщение от жителей о состоянии старого участка трассы М5, который сейчас является дублером нового участка трассы.
По данному участку передвигается школьный автобус, жители ездят на работу, добираются до районного центра и Пензы. Состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего. В видеообращении сельчане пояснили, что пользоваться новым участком трассы неудобно, так как он расположен далеко от них.
Олег Мельниченко отметил, что данную дорогу планируется отремонтировать в 2026 году.
Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев доложил главе региона, что 7 километров дороги уже проторговано, с конца апреля-начала мая планируется приступить к ремонту этого участка. До 1 апреля будет проведен аукцион по второму участку, протяженностью 4,5 километра.
Глава региона подчеркнул, что берет этот объект на личный контроль.
Олег Мельниченко сообщил, что за 5 лет в Пензенской области отремонтировано около 2 000 км дорог. Только в 2025 году в нормативное состояние приведено порядка 500 км дорог, почти половина - по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
