10 декабря 2025, СР, 09:12

Пензенский «Дизель» поднялся на 6-е место в ВХЛ после победы над «Югрой»

фото:https://vk.com/dizel58

Хоккеисты пензенского «Дизеля» во вторник 9 декабря одержали гостевую победу в игре регулярного чемпионата ВХЛ над одним из лидеров турнира — ханты-мансийской «Югрой».

Хозяева льда перед матчем занимали второе место в турнирной таблице, уступая лишь новокузнецкому «Металлургу». Это не смутило пензенцев, которые открыли счет на 9-й минуте — точный бросок нанес Антон Лукичев.

Во втором периоде «Дизель» увеличил преимущество: Данила Попов реализовал численное большинство, полученное после удаления игрока «Югры» за блокировку.

На 49-й и 50-й минутах удаления заработали сразу два хоккеиста пензенской команды, что привело к розыгрышу «Югрой» большинства в формате «5 на 3» и заброшенной ханты-мансийцами шайбе.

Впрочем, к обилию голевых моментов у ворот «Дизеля» в последние минуты встречи это не привело. Тренеры хозяев заменили вратаря на шестого полевого игрока, чем дважды воспользовались пензенцы. Сначала Владислав Лукин поразил пустые ворота, а спустя три секунды после возобновления игры то же самое сделал Павел Махановский — 4:1 победа «Дизеля».

Команда Дмитрия Шандурова поднимается на 6-е место в ВХЛ и ждет встречи с тюменским «Рубином», которая состоится 11 декабря.

В Пензе состоялся хоккейный турнир памяти Героя России Валерия Канакина.

Ольга А.
Ольга А.