7 декабря 2025, ВС, 21:13

Туман и -5 градусов: прогноз погоды в Пензенской области на 8 декабря

фото:Архив Пенза-Взгляд

Жителям и гостям Пензенской области синоптики рассказали, какую погоду им ждать завтра, 8 декабря.

Как сообщили специалисты Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в ближайший понедельник в регионе будет пасмурно, без дождя, но с туманом с видимостью 500 метров и менее. Температура воздуха может опуститься ночью до -5 градусов по Цельсию, а днем подняться до +2.

В Пензе рабочая неделя начнется  с облачной с прояснениями погоды, без дождя и снега. В ночь температура воздуха опустится до -1 градуса, а днем вырастет до +1.

8 декабря в Кузнецке ожидается облачная погода, временами возможны осадки в виде снега. В темное время суток на улице похолодает до 0 градусов по Цельсию, а днем потеплеет до +2, проинформировали представители Росгидромета.

В Сердобске синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Термометры ночью покажут -2 градуса, а днем — 0.

Ранее мы писали о том, что в центре Кузнецка произошло аварийное отключение холодной воды.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина