Сдвинутые сроки сдачи ЕГЭ не повлияют на приемную кампанию для пензенцев
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев провел традиционную встречу с родителями и школьниками из разных регионов России и ответил на вопросы по поводу экзаменов, поступления в вузы.
Анзор Музаев в ходе общения с родителями школьников разъяснил причину более позднего начала сдачи ЕГЭ по всей стране. Перенос связан с решением Министерства просвещения. По словам руководителя Рособрнадзора, такая практика поможет школам без спешки провести последний звонок. После этого выпускники получат несколько дополнительных дней на финальную подготовку.
Он подчеркнул, что с 2026 года экзамены будут проводиться не раньше 1 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Музаев заключил, что, несмотря на перенос даты начала ЕГЭ, сроки обработки результатов останутся прежними. Это гарантирует, что все абитуриенты успеют получить свои баллы до начала приемной кампании в высших учебных заведениях.
Стало известно, что для части пензенцев история станет обязательным экзаменом для поступления в вуз.
