В Пензенской области на 50% снизилось количество бытовых убийств
В Пензенской области наблюдается снижение преступности по ряду направлений, рассказал начальник отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД Дмитрий Ладугин.
По словам Ладугина, по итогам 10 месяцев 2025 года на территории Пензенской области на 28% уменьшилось число преступлений, совершенных гражданами в состоянии опьянения. Также наблюдается снижение количества преступлений, совершенных теми, кто ранее уже привлекался к уголовной ответственности (на 23%) и был судим (на 27%).
Помимо этого, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений в сфере быта (на 31%), в том числе убийств (на 50%) и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 19%), рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области.
Ранее мы писали о том, что 2025 году пензенские участковые раскрыли более 1100 преступлений.
