Пензенским школьникам напомнили, когда начнется основной период сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о нововведениях в установке периода сдачи единого и основного государственных экзаменов.
По словам Музаева, российские школьники будут приступать к сдаче ОГЭ и ЕГЭ не раньше 1 июня, чтобы к этому времени каждый смог полностью завершить учебу по всем школьным дисциплинам.
Как отметили в «Парламентской газете», такое решение будет закреплено ведомством начиная с этого учебного года.
Анзор Музаев также сообщил, что приказы с расписанием единого и основного государственных экзаменов на следующий год уже подписаны министерством просвещения РФ и Рособрнадзором и в скором времени должны быть зарегистрированы Минюстом.
Ранее мы писали о том, что с 1 сентября 2025 года в силу вступают новые правила приема на коммерческие места.
