В Пензенской области завершили капремонт участка дороги Беково-Варварино-Тамала
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» рабочие обновили свыше 4,8 километра дорожного полотна.
Сначала они укрепили основание дороги с помощью метода холодной регенерации – это значительно увеличило её несущую способность и прочность. Затем уложили два слоя асфальтобетона, привели в порядок обочины и нанесли новую дорожную разметку.
Как пояснили в управлении строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, эта дорога имеет ключевое значение: она соединяет административные центры Бековского и Тамалинского районов, а также служит выездом на федеральную трассу А-298, сообщает пресс-центр правительства региона.
Ранее сообщалось, что в пятницу, 7 ноября, заместитель главы администрации Пензы Ильдар Усманов провел выездную инспекцию объекта на улице Депутатской, 4.
