5 декабря 2025, ПТ, 09:54
7 ноября 2025 Экономика

Аграрии Пензенской области активно обновляют парк техники

фото:министерство сельского хозяйства

В Пензенской области сельскохозяйственный парк пополняется техникой российского и белорусского производства.

За 9 месяцев этого года приобретено 66 новых тракторов, из которых 49 (это 74%) — выпущены в России или Беларуси.

Аналогичная тенденция в приобретении зерноуборочной техники: из 41 закупленного комбайна 35 (85%) сошли с конвейеров российских и белорусских предприятий.

Также было приобретено 180 единиц новой прицепной техники, произведенной в России и Беларуси, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали об отдельных показателях промышленного производства Пензенской области за 9 месяцев текущего года. Как сообщили в пресс-службе Пензастата, за период с января по сентябрь 2025 года индекс промышленного производства (ИПП) региона составил 103,4%.

Ольга А.
Ольга А.