5 декабря 2025, ПТ, 07:18
7 ноября 2025 Культура

Министр культуры Пензенской области анонсировал капремонт ДК в селе Карамалы

фото:Архив Пенза-Взгляд

В пятницу, 7 ноября, в рамках прямого эфира Центра управления регионом министр культуры и туризма области Сергей Бычков ответил на вопросы местных жителей.

Министр сообщил, что в 2026 году в планах начать ремонт Дома культуры в селе Карамалы Никольского района.

«Место знаковое, потому что туда приезжает большое количество туристов. Там проводятся яркие национальные программы, которые знакомят с культурой мордвы», — пояснил Сергей Бычков.

Проект модернизации культурного учреждения уже подготовлен. Выполнить все работы планируется в течение следующего года.

Сергей Бычков также напомнил, что в настоящий момент на территории региона существуют порядка 498 Домов культуры, многие из которых требуют модернизации. За последние несколько лет капитальным ремонтом провели в порядка 40 учреждениях.

Ранее мы писали о том, что в 2026 году в Чемодановке начнется масштабный ремонт Дома культуры.

Ольга А.
Ольга А.