Мельниченко раскритиковал благоустройство Пензы
Глава региона Олег Мельниченко остался недоволен качеством благоустройства областного центра.
В рамках совещания 6 ноября он заявил, что администрация Пензы плохо справляется со своими обязанностями в ходе месячника по благоустройству. По словам губернатора, горожане постоянно жалуются на несобранную листву и мусор в отдаленных районах.
Губернатор потребовал от мэра Пензы Олега Денисова лично проинспектировать состояние улиц. Особое внимание нужно уделить окраинам города. Руководитель региона считает, что штраф в размере 1,5 тысячи рублей за нарушения благоустройства — это недостаточная мера для наведения порядка.
Для усиления контроля губернатор поручил привлечь депутатов Гордумы. По информации председателя Пензенской городской Думы Дениса Соболева, в городе уже проверили, как управляющие компании следят за чистотой. По итогам проверки в мэрию направили конкретные предложения по улучшению ситуации, пишет губернатор в своем Telegram-канале.
Ранее пензячка предложила модернизировать парк имени Ульяновых в Арбеково.
