На выборы губернатора Пензенской области готовы потратить более 300 млн рублей
В 2026 году состоятся выборы губернатора Пензенской области.
Из проекта бюджета Пензенской области на 2026 год следует, что на проведение выборов главы региону на следующий год планируется направить 310 млн 587 тыс. 700 рублей.
Ранее информцентр ЦИК РФ сообщал, что выборы глав субъектов в 2026 году пройдут в Пензенской области, а также в Мордовии, Туве, Чечне, Белгородской, Тверской и Ульяновской областях.
«Вот кампании в органы госвласти, которые нас ждут. Это большие выборы плюс к главной кампании - депутатов Государственной думы», - цитирует ТАСС зампредседателя ЦИК РФ Николая Булаева.
Ранее сообщалось, что бывший руководитель управления Росгвардии Андрей Лугинин стал заместителем председателя Счетной палаты региона. Его кандидатуру утвердили на сессии Законодательного Собрания Пензенской области 24 октября.
