14 декабря 2025, ВС, 12:38
1 ноября 2025 Происшествия

В Пензенской области в 2025 году зафиксировано 268 наездов на пешеходов

фото:Архив Пенза-Взгляд

Госавтоинспекция опубликовала статистику по ДТП с пешеходами в регионе за 2025 год.

В текущем году зафиксировано 268 наездов на пешеходов: 28 человек погибли и 244 получили повреждения различной степени тяжести. 

В темное время суток из 85 происшествий 15 закончились смертельным исходом, а 71 человек получил травмы. Проверка показала, что 82 пешехода не имели световозвращающих элементов на одежде.

Начальник отделения по пропаганде УГИБДД по региону Юлия Кибиткина обратилась к жителям области с предупреждением: «Прежде чем переходить дорогу, убедитесь, что транспорт снижает скорость или уже остановился. Помните — автомобиль не может остановиться за секунду».

Сотрудники ГИБДД подчеркивают, что многие трагедии можно было предотвратить. Использование световозвращателей в темное время суток и соблюдение простых правил безопасности при переходе проезжей части помогут сохранить жизни и здоровье пешеходов.

Ранее в Пензе произошло жесткое ДТП с пострадавшими.

Ольга А.
Ольга А.