Еще один конкурс на портале «Пенза-Взгляд» подходит к завершению
Обсуждение торжественной церемонии награждения состоялось в Пензенской картинной галерее.
Конкурс изобразительного творчества «Позитивный взгляд на век с четвертью», который был объявлен в феврале нынешнего года и приурочен к 125-летию картинной галереи, завершается. Два десятка авторов прислали около полусотни работ в разных жанрах и техниках. Пришла пора подводить итоги.
По этому поводу состоялась рабочая встреча главного редактора портала «Пенза-Взгляд» Наталии Ильиной и шеф-редактора Дмитрия Инюшкина с директором Пензенской картинной галереи имени Савицкого Кириллом Застрожным. Поводов для разговора было несколько.
Во-первых, оценивать работы конкурсантов и определять лучших по номинациям будут профессиональные эксперты — сотрудники галереи. Во-вторых, церемония награждения победителей и лауреатов пройдет в одном из залов Губернаторского дома.
Торжественная встреча с участниками конкурса «Позитивный взгляд на век с четвертью» запланирована на двадцатые числа декабря. Пока работы представлены в соответствующем разделе на портале «Пенза-Взгляд».
