В Пензе почти завершили ремонт «Дома молодежи» за 45 млн рублей
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних в правительстве региона обсудили меры поддержки молодежи.
Члены комиссии рассмотрели наиболее эффективные практики работы с подростками, сообщает пресс-служба правительства региона.
В рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» почти завершен капитальный ремонт Многофункционального молодежного центра в Пензе. На обновление учреждения было направлено около 45 миллионов рублей. В ноябре для подростков, состоящих на профилактическом учете, впервые организуют военно-патриотическую смену в лагере «Авангард».
Особое внимание уделяют развитию волонтерского движения. Как отметил председатель комиссии, первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, необходимо активнее вовлекать молодежь в добровольческую деятельность. Это позволяет подросткам реализовать свои способности и участвовать в социально значимых проектах.
На заседании также обсудили меры по противодействию террористической и диверсионной деятельности среди молодежи.
Стало известно, что привокзальную площадь в Пензе избавят от киосков «а-ля 90-е».
