Осенью пензенский ТИЦ посетили более 500 гостей
Пензенский туристский информационный центр встретил гостей из Читы, Ульяновска, Саратова, Саранска и Санкт-Петербурга.
Всего с начала осени ТИЦ посетили более 500 гостей. Они активно интересовались местными сувенирами — глиняными игрушками, изделиями из дерева, стекла и бересты.
По данным ТИЦ, с наступление осени путешественников больше привлекают культурные события региона – выставки и спектакли в музеях и театрах. Отдельный интерес вызвали фестивали «Золотая рыбка» и «МаскерадЪ».
Жители области, в свою очередь, активно ищут идеи для семейного досуга на выходных, узнают о развлекательных и оздоровительных учреждениях, а также о возможностях для однодневных автомобильных поездок.
Примечательно, что ранее наибольшей популярностью пользовались такие объекты, как Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Свято-Троицкий женский и Сканов пещерный мужской монастыри, литературные музеи, турбазы и крупные летние фестивали.
Деятельность пензенского ТИЦ реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», отметили в пресс-службе администрации Пензы.
Ранее сообщалось, что в Пензе проведут гашение почтовой карточки, посвященной Лидии Руслановой.
