На региональном этапе конкурса «Народный участковый» победил Максим Греднев
В Пензенской области определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2025».
В этом году за звание лучшего участкового боролись более сорока сотрудников полиции из разных уголков региона. Победителем стал Максим Греднев из ОМВД России по Пензенскому району. Участковый работает в полиции с 2016 года. Он следит за порядком в Кондольском районе.
«Каждый день я выхожу на свой участок с одной целью — сделать жизнь граждан безопаснее и спокойнее», – прокомментировал победу Максим Греднев.
Участковый рассказал, что на его административном участке более 2 тысяч человек. Часто приходится решать бытовые конфликты, а еще очень важно уделять внимание защите пожилых людей и детей.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области подчеркнули, что победа в конкурсе «Народный участковый» стала для Максима Греднева не только признанием его заслуг, но и дополнительным стимулом для дальнейшей работы. Впереди участие в финальном этапе Всероссийского конкурса, где он будет представлять Пензенскую область.
Ранее в Кузнецке пытались обокрасть промышленное предприятие.
