В Пензенской области стартовала «Неделя без турникетов»
В пензенском Центре опережающей профессиональной подготовки 16 октября в рамках торжественного открытия Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провели мероприятия для школьников.
Для участников состоялись мастер-классы и профессиональные пробы инженерно-технической направленности. В программе были мастер-классы «Виртуальные полеты на БПЛА» и «Авиаконструктор PRO», профпробы «Системный администратор» и «Сварщик».
На мероприятия пришли более 100 школьников – участников Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Как подчеркнули в министерстве образования Пензенской области, «Неделя без турникетов» и экскурсии на предприятия региона стали ключевыми элементами профориентационной программы «Билет в будущее». Каждый год до 10 тысяч учеников из Пензенской области посещают местные заводы и фабрики, знакомятся с профессиями, востребованными на современном рынке труда.
Ранее в ПГУ предупредили пензенских студентов о фейковых аккаунтах вуза.
