Пензенцы узнали социальный портрет среднестатистического пьяного водителя
Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин рассказал, как чаще всего выглядят любители пьяной езды.
По словам Дмитрия Митрошина, среднестатистический пьяный водитель в России — это безработный мужчина в возрасте от 30 до 39 лет со средним или средним специальным образованием.
Он добавил, что современные технологии анализа позволяют точно определить не только место, время и обстоятельства ДТП, в том числе с участием нетрезвого водителя, но и составить вполне точный социальный портрет нарушителя.
«По нашим данным, это мужчина в возрасте от 30 до 39 лет со средним либо средним специальным образованием, как правило, безработный», — цитирует эксперта РИА Новости.
Ранее на видео попал момент лобового столкновения машин в центре Пензы.
