В Пензенской области за сутки потушили 9 пожаров
В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области рассказали о возгораниях, произошедших за минувшие 24 часа.
В Пензе, в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Рассвет», сгорел садовый дом площадью 20 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
На улице Луговая в Каменке огонь уничтожил деревянную баню размером 18 квадратных метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
В рабочем поселке Евлашево Кузнецкого района также произошел пожар: сгорела деревянная баня площадью 18 квадратных метров и обгорела наружная стена пеноблочной бани на площади 2 квадратных метра. Причиной стало несоблюдение правил эксплуатации печного оборудования.
В Никольске на улице Ленина пожарные ликвидировали тление стены деревянной беседки на площади 1 квадратный метр. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.
В городе Сурске Городищенского района пожар уничтожил кровлю срубовой бани площадью 28 квадратных метров. Также помещение выгорело изнутри. Причиной стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
Кроме того, были ликвидированы четыре возгорания сухой растительности и мусора. Причины этих пожаров — неосторожное обращение с огнем.
Сотрудники МЧС России по региону участвовали в ликвидации последствий трех дорожно-транспортных происшествий, два из которых произошли в Пензе и одно — в Пензенском районе. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Ранее было опубликовано оперативное видео задержания пензенца, сотрудничавшего с ВСУ.
