14 декабря 2025, ВС, 08:29
25 сентября 2025 Происшествия

В рабочем поселке Пачелма при пожаре спасли 54-летнюю женщину

фото:Архив Пенза-Взгляд

Сотрудники МЧС России по Пензенской области подвели итоги работы за минувшие сутки.

Как сообщили представители пресс-службы главного управления МЧС России по региону, за прошедшие 24 часа на территории области было зафиксировано 10 пожаров. Подробнее о них рассказали в телеграм-канале спасательного ведомства:

— в Пензе на улице Долгорукого сгорел деревянный дом размером 100 квадратных метров и надворные постройки площадью 20 квадратных метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электроборудования;

— в Нижнем Ломове на улице Сергеева выгорел натяжной потолок на площади 5 квадратных метров в квартире на 1-м этаже МКД. Спасатели эвакуировали 7 человек. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электроборудования;

— в рабочем поселке Пачелма на улице Садовой сгорели надворные постройки общей площадью 120 квадратных метров. Огонь также повредил сайдинг деревянного дома на площади 20 квадратных метров. Пожарные спасли 54-летнюю женщину. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электроборудования.

Помимо этого, спасателями были ликвидированы 7 случаев загорания сухой травы и мусора из-за неосторожного обращения с огнем.

Ранее мы писали о том, что 23 сентября в Пензенской области произошло 27 пожаров.

Ольга А.
Ольга А.