24 июля 2026, ПТ, 03:28
24 сентября 2025 Образование

Названа причина приостановки занятий в школе №71 в Пензе

Названа причина приостановки занятий в школе №71 в Пензе
фото:Архив Пенза-Взгляд

В управлении образования г. Пензы прокомментировали появившуюся в социальных сетях информацию о приостановке занятий в МБОУ СОШ №71.

В комментарии корреспонденту «Пенза-Взгляд» сообщили, что у 14% учащихся образовательного учреждения выявлены ОРВИ.

«У некоторых заболевших появились симптомы ротавируса, поэтому Роспотребнадзор выезжал в школу и взял смывы для установления этиологии заболевания. В настоящее время официального подтверждения, что это ротавирус, нет. Однако школе было рекомендовано на три дня приостановить учебный процесс. Руководство школы последовало рекомендации, чтобы дополнительно провести профилактические мероприятия», - рассказали в управлении образования г. Пензы.

С 24 по 26 сентября занятия в школе приостановлены. Проводится дополнительная отмывка кабинетов, санитарная обработка помещений.

Ранее сообщалось о том, что подписано распоряжение правительства Пензенской области о проведении торжественной церемонии празднования Дня учителя. Мероприятие состоится 1 октября в ГАУК «Пензаконцерт». 

Ольга Архипова
Ольга Архипова