14 декабря 2025, ВС, 10:59
24 сентября 2025 Общество

Бастрыкин разберется в противоправных действиях жителя Пензенской области

фото:https://sledcom.ru/

Доложить ему об итогах проверки по информации о противоправных действиях жителя села Чемодановка Бессоновского района распорядился председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В одном из телеграм-каналов автор рассказал, что житель Пензенской области купил участок для ведения подсобного хозяйства, а затем самовольно захватил часть прилегающей к нему муниципальной земли.

На этом участке мужчина наладил нелегальные производственные работы и начал складировать отходы. На этом он не остановился, возведя по периметру ограждение, одновременно повредив водопроводную трубу.

Граждане, по их словам, пытались обращаться в разные инстанции, но результатов эти действия не принесли. Теперь пензенское следственное управление организовало процессуальную проверку. О ее результатах, а также принятом решении глава СУ Владимир Игнатенков и должен будет доложить Бастрыкину.

Пензенцам назвали размер штрафа за коляски и велосипеды в подъезде.

Ольга А.
Ольга А.