8 декабря 2025, ПН, 00:31
21 сентября 2025 Общество

Мельниченко принял участие в освящении храма в селе Сканово

фото:https://t.me/omelnichenko

20 сентября губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Наровчатский район и принял участие в освящении храма.

Как сообщил глава региона в своем телеграм-канале, он принял участие в освящении храм в честь Трубчевской иконы Божией Матери. Он расположен на территории Наровчатского района в селе Сканово.

Освятил и провел литургию владыка Митрофан — епископ Сердобский и Спасский.

«Сегодня мы фактически обрели храм заново», — подчеркнул Олег Мельниченко и пожелал, чтобы он на долгие годы оставался местом силы и веры для жителей села Сканово и всего Наровчатского района.

Помимо этого, губернатор напомнил, что храм был построен рядом с Троице-Скановым монастырем в 1853 году в честь иконы, которой приписывается прекращение эпидемий холеры в Наровчате в 1831 и 1943 годах.

Ольга А.
Ольга А.