Бедикин проведет прямой эфир по теме поддержки семей с детьми
Глава Сердобского района Пензенской области анонсировал прямой эфир.
В свои социальных сетях Александр Бедикин сообщил, что 22 сентября проведет прямой эфир, посвященный теме: «Поддержка семей с детьми». Он отметил, что трансляция начнется в 15:00 в социальной сети «ВКонтакте» на его личной странице.
Задать вопрос жители уже могут в комментариях к соответствующему анонсу в социальных сетях.
В регионе действуют разнообразные меры поддержки семей с детьми. Так, по инициативе губернатора утверждена новая жилищная программа – региональный семейный капитал в размере 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Он будет предоставляться матери либо отцу в возрасте до 35 лет включительно при условии рождения второго ребенка с 1 июня 2026 года и обеспеченности жилым помещением на каждого члена семьи менее 15 кв. м.
Для увеличения охвата семей господдержкой регионом сделан важный шаг – при назначении мер поддержки решено отказаться от учета уровня дохода семьи.
