30 декабря 2025, ВТ, 02:24
15 сентября 2025 Общество

В Пензе определили подрядчика для строительства магистрального водопровода

фото:Архив Пенза-Взгляд

Глава города Пензы Олег Денисов сообщил, что подписан контракт на проектирование и строительство магистрального водопровода в областном центре.

Речь идет о районе улицы Ново-Казанской. Олег Денисов пояснил, что линия пройдет от Стрельбищенской, 15/1, до Измайлова, 65. Подрядчика для выполнения работ определили по итогам открытого электронного конкурса.

«Компания надежная. Уверен, что со своей задачей справится», — прокомментировал итоги конкурса глава Пензы.

Сначала специалисты разработают проект участка водопроводной сети и определят способ его прокладки. На втором этапе компании-подрядчику предстоит протянуть трубопровод. Все работы планируется завершить в 2025 году.

В Пензе начался месячник по благоустройству, который завершится общегородским субботником 11 октября.

Ольга А.
Ольга А.