5 декабря 2025, ПТ, 09:11
15 сентября 2025 Общество

Пензенцы узнали о корректировке правил выдачи удостоверения многодетной семьи

фото:Архив Пенза-Взгляд

Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков рассказал, какие правки хотят внести в правила выдачи удостоверения многодетной семьи.

Как пояснили в «Парламентской газете», по состоянию на сегодняшний день в некоторых субъектах Российской Федерации семья с тремя и более несовершеннолетними детьми не получает статус многодетной в том случае, когда один из ее членов зарегистрирован в другом регионе.

Отмечается, что в июле текущего года специалисты Минтруда предписали субъектам РФ не лишать многодетных их статуса из-за разной прописки. Соответствующие разъяснения были даны. По словам Котякова, в 13 субъектах уже внесены изменения в региональное законодательство.

Министр труда и социальной защиты России выразил надежду, что и другие регионы откорректируют свои подходы к выдаче удостоверений многодетной семьи.

Ранее мы также писали о том, что опубликованы данные о безработице в регионах во втором квартале 2025 года. В Пензенской области этот показатель остается стабильно низким.

Ольга А.
Ольга А.