5 декабря 2025, ПТ, 10:50
14 сентября 2025 Культура

О Пензенской области расскажут в программе «Неизвестные маршруты России» (6+)

фото:https://t.me/omelnichenko

14 сентября на канале «Культура» выйдет выпуск программы «Неизвестные маршруты России», посвященный Пензенской области.

Об этом жителям региона сообщил губернатор Олег Мельниченко. В своем телеграм-канале он сообщил, что съемки проходили весной.

Телевизионная группа посетила исторические места, осмотрела объекты культуры, побывала на мастер-классе в «Буртасах» и на фестивалях «ДжазМай» и «Крылья Спутника». Также в объектив попала выставка-ярмарка «Пензенский сувенир». Также в программе будет рассказано о промышленном туризме в Пензенской области.

По словам главы региона, собранного материала хватило на три передачи.

«Первая выйдет 14 сентября в 12:15. Следующие — 21 и 28 сентября. Увидим наш край таким, каким его видят путешественники», - написал Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 12 сентября, постоянную экспозицию музея Пензенской епархии пополнил живописный портрет известной пензенской благотворительницы XIX века Марии Киселевой.

Ольга А.
Ольга А.