14 декабря 2025, ВС, 17:44
10 сентября 2025 Общество

В психиатрической больнице Пензы установили новый рентген-аппарат

фото:https://health.pnzreg.ru/

В корпусе №7 областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова установлен новый цифровой ренгеновский аппарат.

В региональном Минздраве подчеркнули, что его приобретение стало возможным благодаря программе «Развитие здравоохранения Пензенской области».

По словам главного врача психиатрической больницы Светланы Митрошиной, новое оборудование установлено в специальном помещении после проведенного здесь ремонта. Прежний флюорограф отличался долгим ожиданием результатов и большим воздействием излучения на человека. На новом аппарате можно чаще проводить исследования пациентов, а получаемые снимки имеют более высокое качество.

Приобретенное рентген-оборудование даст возможность проводить диагностику пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, отметила Митрошина.

Новый врач-хирург начал прием в Чаадаевской участковой больнице.

Ольга А.
Ольга А.