14 декабря 2025, ВС, 11:04
10 сентября 2025 Общество

Глава СК Быстрыкин заявил о не решающейся в Пензе проблеме бродячих собак

фото:Архив Пенза-Взгляд

На оперативном совещании в Следственном комитете России его руководитель Александр Бастрыкин поднял тему нападения бродячих собак на людей в Пензе.

Он заявил, что в городе эта проблема возникла давно, но на протяжении длительного времени не решается. По словам Бастрыкина, многочисленные обращения граждан в разные инстанции, должных мер к отлову агрессивных безнадзорных животных в Пензе не принимается.

Глава Следкома поставил задачу руководителям региональных подразделений СК оперативно отвечать на вопросы местного населения своевременным принятием процессуальных решений.

Он также предупредил своих подчиненных о личной ответственности за качество предварительного расследования уголовных дел и соблюдение сроков уголовного судопроизводства.

Глава Пензы Денисов рассказал, как решат проблему пробок в Дальнем Арбекове.

Ольга А.
Ольга А.