14 декабря 2025, ВС, 20:37
28 августа 2025 Спорт

В пензенском СК «Зенит» обновили покрытие футбольного поля

фото:https://t.me/denisov_ov

Глава Пензы Олег Денисов рассказал о том, какие работы в рамках модернизации были проведены в спортивном комплексе «Зенит».

Подрядная организация обновила искусственное покрытие главного футбольного поля общей площадью 6 400 квадратных метров. Чтобы добиться идеально ровной поверхности специалистами была выполнена планировка основания и замена лотков дренажной системы для отвода дождевой воды.

Как рассказал градоначальник, на эти цели было потрачено 18,5 миллионов рублей. Денежные средства Пензе передали по программе поддержки детско-юношеского, любительского и массового футбола «Нat-trick». Также около 5,5 миллионов на выполнение монтажных работ было выделено из средств муниципального бюджета.

На сегодняшний день в пензенском «Зените» занимаются 713 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. В спортивном комплексе регулярно проходят игры Кубка России и LEON-первенства среди команд второй лиги «Дивизиона Б».

«Благодарим Российский футбольный союз за оказанную помощь», — написал в своем телеграм-канале Олег Денисов.

Ранее мы писали о том, что в пензенском микрорайоне Заря построят бассейн.

Ольга А.
Ольга А.