Школьные автобусы в Пензе будут перевозить около 1 тысячи учеников
Глава города Пензы Олег Денисов сообщил, что лично проверил готовность школьных автобусов, находящихся в ведении МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».
По словам Денисова, в этом году в перевозке школьников будет задействовано 19 автобусов большого и малого класса, которые выполнят 98 рейсов и смогут регулярно перевозить 914 детей.
Градоначальник отметил, что в настоящее время транспортом обслуживается 8 общеобразовательных учреждений - школы №26, №30, №32, №38, №66, №71, №75/62, лицей №55 и школа-интернат №1.
«Очень важно, чтобы и детям, и их сопровождающим во время поездки было комфортно и безопасно, а в холодное время года – еще и тепло», - цитирует Денисова пресс-служба администрации Пензы.
Мельниченко поручил обратить внимание на комплектование педсостава новых школ.
