Жители Тамалы жалуются на некачественную питьевую воду
На неудовлетворительное водоснабжение жителей улицы Заводской рабочего поселка Тамала пожаловалась губернатору Пензенской области местная жительница.
Она сообщила, что проблема заключается в низком качестве питьевой воды, которая поступает в дома тамалинцев.
«Вода имеет неприятный запах и вкус. Наблюдается помутнение и осадок в воде. После кипячения образуется налет на посуде и чайниках», - обозначила она главные проблемы, с которыми люди сталкиваются каждый день.
По словам автора поста в соцсети «ВКонтакте», местные жители, а это главным образом, пожилые люди вынуждены покупать питьевую воду или ездить за ней в другую часть Тамалы.
«Жителям приходится дважды платить за техническую воду, которая течет из крана, и ту, которую они покупают в магазине. Просьба принять меры по улучшению качества водоснабжения в районе, провести проверку состояния водопровода, обеспечить контроль за качеством подаваемой населению воды», - обратилась женщина к главе региона.
С 1 сентября для пензенских дачников начнет действовать ряд ограничений.
