В Пензенской области с 16 августа стартует сезон охоты на пернатую дичь
С завтрашнего дня на территории региона открывается сезон охоты на пернатую дичь.
С подружейной собакой или без нее можно будет охотиться на водоплавающих — гусей, уток, лысух. Без помощи четвероногих разрешена охота на болотно-луговую, степную и полевую, а также боровую дичь.
В этот перечень входят гаршнеп, бекасы, коростель и ряд куликов, серая куропатка, перепел, голуби, вальдшнеп, тетерев, рябчик.
В региональном Минлесхозе напомнили, что на летне-осенней охоте запрещено использовать самоловы при добыче пернатой дичи, а также применять электронные устройства, имитирующие звуки животных.
Под запретом охота на транспортных средствах, летательных аппаратах или плавательных средствах с включенным мотором при расчехленном или заряженном оружии. Нельзя использовать световые устройства для добычи птиц, применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и нарезные стволы комбинированного оружия.
Запрещено охотиться с гладкоствольным оружием, снаряженным дробью крупнее 5 мм и пулями.
Ранее мы писали, что 16 августа в Пензенской области температура поднимется до +25.
