16 декабря 2025, ВТ, 14:27
12 августа 2025 Общество

В Никольске выбрали подрядчика для благоустройства двух центральных улиц

фото:Архив Пенза-Взгляд

Завершились объявленные администрацией города Никольск торги за право благоустроить центральную часть города.

Согласно данным портала госзакупок, на аукцион была подана всего одна заявка. Подавшая ее организация и займется благоустроительными работами на улицах Ленина и Заводской за 13 215 605 рублей 20 копеек.

В результате территория должна быть очищена от кустарников и мелколесья, здесь восстановят или создадут газонное покрытие, предусмотрят озеленение с посадкой многолетних трав. Проект благоустройства предусматривает максимально возможное сохранение уже существующих зеленых насаждений.

Подрядчик обязан обеспечить доступ на указанные улицы для маломобильных групп населения, на тротуарах и площадках уложить бетонную плитку, а на детской площадке - покрытие из резиновой крошки.

Также ему рекомендовано предусмотреть освещение и водоотведение вдоль благоустраиваемой территории.

В Сердобске хоккейную коробку на улице Ленина власти назвали непопулярной.

Ольга А.
Ольга А.