19 апреля 2024, ПТ, 23:23
22 ноября 2016 Экономика

Иван Белозерцев нашел нового партнера региона в биомедицинском кластере

фото:http://pnzreg.ru/

Пензенская делегация продолжает знакомиться с китайской промышленностью.

Делегация Пензенской области во главе с губернатором ознакомилась с производственными мощностями фабрики IRENE, которая является производственной площадкой компании Naton Medical Group, оценила уровень организации процесса, сообщает портал регионального правительства.

Под брендом IRENE , разработанном в 2007 году, в настоящее время выпускается полный перечень ортопедических изделий и услуг в области лечения травм, позвоночника, спортивной медицины, черепной хирургии и электроинструментов.

Годовой доход компании достигает 1 млрд. долларов за счет постоянно развивающейся национальной сети продаж. Кроме того, компания имеет дистрибьюторов в более чем 30 мира.

Иван Белозерцев обсудил с руководством IRENE вопросы внедрения технологий и обучения персонала на базе пензенского биомедицинского кластера.

По итогам посещения фабрики, губернатор отметил высокий уровень ее технической оснащенности.

«Надеюсь, что наш совместный проект, активная фаза реализации которого должна начаться в начале 2017 года, будет столь же успешным, и предприятие будет выпускать продукцию, востребованную на отечественном и мировых рынках», - резюмировал глава региона.

В настоящее время на базе технопарка «Рамеев» в Пензе идет реализация инвестиционного проекта по созданию совместного предприятия между китайской компаний Naton Medical Group, российским ООО «Титанмед» и пензенским ЗАО НПП «МедИнж». Новая компания займется производством высокотехнологичных ортопедических изделий.