Иванкова: в ближайшие дни в Пензенской области может пройти град
Начальник отдела прогнозирования ФГБУ «Приволжское УГМС» Светлана Иванкова рассказала о том, какой будет погода в ближайшие три дня в Пензенской области.
Она отметила, что регион на начавшейся рабочей неделе окажется под влиянием поля низкого атмосферного давления. Из-за этого ожидаются дожди разной интенсивности, местами может пройти град и грозы.
Иванкова сообщила, что перечисленные природные явления будут сопровождаться иногда порывистым ветром, а температура воздуха будет ниже обычного на 1-2 градуса.
22 июля на всей территории Пензенской области ожидаются кратковременные дожди, местами гроза при температуре от 23 до 28 градусов.
В среду синоптики обещают переменную облачность и кратковременные дожди при юго-западном ветре и той же температуре.
24 июля ситуация принципиально не изменится: дожди по всему региону, направление ветра сменится на северо-западное, а термометры покажут от 22 до 27 градусов.
Олег Денисов поручил прочистить в Пензе ливневки перед предстоящими дождями.
